Каковы последствия, если не встала на учет в течение 3-х дней?

Я иностранный гражданин. Приехала в Россию в субботу 16 июня, должна была встать на учет в течении 3х дней. Сегодня был последний день. Не успела встать на учет. Что мне грозит?

, Эльмира, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эльмира.Вам нужно завтра с утра обратиться в территориальный орган УВМ МВД с принимающей стороной для постановки на миграционный учет.

Инспектора УВМ МВД могут не учитывать выходной день -воскресенье и могут без составления протокола  об АП, Вас поставить на миграционный  учет, поверьте это проходить в УВМ МВД  и можете не подпадать под штраф.

А штраф предусмотрен в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, —

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам