Какие полагаются льготы вдове участника б/д?

Добрый день!Какие льготы к пенсии вдове участника боевых действии, подполковник?С уважением, Наталия Петровна

, НАТАЛИЯ, г. Самара
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Как вдова, участника боевых действий, согласно ФЗ «О ветеранах», вы имеете право  на следующие льготы -льготное пенсионное обеспечение -обслуживание в медицинских учреждениях, а также внеочередное участие в государственных программах оказания бесплатной медпомощи; — обеспечение жильем вдов, а также членов семей участников, ветеранов активных боевых действий и инвалидов, которые нуждаются в улучшении условий проживания. -оплата 50 % коммунальных платежей в пределах установленных органами самоуправления нормативов

Удачи Вам!