Предстоит развод.Может ли муж переоформить на жену ипотечный кредит, с большей суммой, чтобы эту сумму отдать мужу и обойтись без продажи квартиры?

Добрый вечер!

Есть ипотека, муж заёмщик, жена созаёмщик. Предстоит развод...Может ли муж переоформить на жену ипотечный кредит, с большей суммой, чтобы эту сумму отдать мужу и обойтись без продажи квартиры?

, Елена, г. Новый Уренгой
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Любое изменение кредитного договора возможно только с согласия банка. Сам раздел имущества Вы вправе оформить как у нотариуса, так и в судебном порядке. Естественно с участием банка. Если банк согласится на Ваши условия, то это возможно.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подписать с мужем брачный договор, которым установить любые условия. На основании брачного договора банк переоформит ипотеку на вас.