Сроки лишения водительских прав, если два постановления вынесли в один день

Здравствуйте.14.04.2017 составлено 2 постановления ч2.ст12.26 и сразу ч1ст12.27 суд 20.04.2017 по обои статьям лешение прав по 1,5года два постановления вступило в законную силу одновременно в один день.прошло уже год, через сколько мне забирать права?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказания суммируются, то есть без ВУ вам быть 3 года со дня сдачи прав в ГАИ.