Обращение в Росреестр за регистрацией договора залога

При обращении в росреестр за регистрацией договора залога по невнимательности в заявлении о регистрации указали не все объекты являющиеся предметом залога. Росреестр внес в егрп обременения в отношении тех объектов которые были указаны в заявлении, остольные, не указанные в заявлении но вляющиеся предметом договора залога остались не обремененными, при этом сам договор зарегистрировали. Получается, что договор залога зарегистрирован, а обременения в егрп внесены не на все объекты котоые указаны в зарегистрированном договоре. Правомерны ли действия Росреестр?

Уточнение от клиента
Данные регистрационные действия были совершены в 2011 году
, Аслан, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Аслан.

Получается, что договор залога зарегистрирован, а обременения в егрп внесены не на все объекты котоые указаны в зарегистрированном договоре. Правомерны ли действия Росреестр?

Действия Росреестра правомерны. Чтобы исправить ошибки необходимо подать заявление об обременении в отношении оставшихся объектов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Аслан
Клиент, г. Москва

Чем предусмотренно, что для регистрации договоро необходимо указывать объекты являющиеся предметом залога? Регистрация была в 2011 году

Для регистрации договора не нужно указывать объекты. Регистрация договора и регистрация обременений это различные действия Росреестра.