К чему сегодня приводит пробел в правовом регулировании ДБО?

Какие в связи с этим пробелом возникают ситуации (Отсутствие понятия ДБО, его порядок применения и разграничение видов) ? приведите пример пожалуйста.

, Алена, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Если под ДБО Вы подразумеваете дистанционное банковское обслуживание, то одна из основных проблем (как и при обычном обслуживание) нежелание потенциальных клиентов внимательно подходить к изучению тех обязательств, которые они на себя берут при подписании договоров. Так, например, зачастую, не принимается во внимание, что клиент (в большинстве случаев) должен самостоятельно проверять все возможные изменения на сайте банка.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, именно дистанционное банковское обслуживание. А какие именно махинации возможны из-за этого?

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Какие разноречия возникают между банком и клиентом?

и влияет ли это как то на развитие ДБО в России?