Каково наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Может ли сотрудник пдн наложить штраф за продажу алкоголя несовешеннолетнему ?

Могут ли привлечь к ответственности если нет протокола, есть только объяснение которое взял сотрудник пдн ?

, bujhm, г. Саратов
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Продажа несовершеннолетним алкоголя современным российским законодательством категорически запрещена. За тем, чтобы продажи несовершеннолетним алкоголя не было, специально следят проверяющие органы — от полиции до Росалкогольрегулирования и Роспотребнадзора. Тем не менее желающие нарушить закон всё равно остаются. Рассмотрим, какое наказание здесь полагается виновному и как рассматриваются такие дела.