Как получить временное удостоверение личности для срочного оформления документов при утере паспорта?

Для срочного оформления документов нужнен паспорт, но он потерят. Как получить временное удостоверение личности?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД по вашему месту жительства, которое производит замену паспортов и выдачу временных удостоверений личности. Также вы можете подать заявку в электронном виде через портал «Госуслуг», если вы зарегистрированы на этом портале, а ваша запись была подтверждена ранее. Подача заявлений через портал «Госуслуги» занимает намного меньше времени, поэтому для вас такой вариант мог бы быть достаточно удобным.

Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в МФЦ