Можно ли оспорить решение суда в данной ситуации?

Добрый день! Помогите разобраться - был остановлен сотрудниками ДПС, сотрудники заподозрили наркотическое опьянение и предложили мед.освидетельствование. Анализы показали каннабиоиды, но в решении суда указано: "Был в состоянии явного алкогольного опьянения, что было зафиксировано видеосъемкой". В момент задержания был трезв, анализ показал остатки недельной давности. Подскажите - возможно ли оспорить решение суда из-за данной формулировки, если алкоголь вообще не фигурировал в данной ситуации, а прав лишили без участия виновника?

, Юлия, г. Москва
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Юлия.

При обжаловании административного дела суд изучает дело в полном объеме, поэтому если мотивировка в первом решении неправильная, но решение по сути вынесено обоснованно, то суд вышестоящей инстанции решение не отменит. Отсутствие лица, в отношении которого ведется административное дело, при рассмотрении дела, если лицо уведомлено надлежащим образом, не является препятствием для рассмотрения или причиной для отмены решения.

Для более серьезной консультации, требуется изучение материалов административного дела.