Какие меры предпринимать, если наложили арест на уже проданный автомобиль?

Доброго времени суток.У меня такая проблемка.Продал энное время назад абсолютно юр.чистую машину по ДКП.Спустя примерно 6 месяцев после заключения договора покупатель сообщил ,что на автомобиле запрет на рег.действия и предложил мне выкупить у него авто обратно,но по другой,более высокой цене,т.к. за это время он потратился на ремонт и т.п.Меня такой вариант не устроил.Я отказался.Позже выяснилось,что он умудрился перепродать машину.Теперь мне начали прилетать "письма счастья".Подскажите,что в такой ситуации можно сделать?

, Сергей, г. Калининград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте!

У меня несколько вопросов.

1) Если на момент продажи авто За Вами не числилось возбужденных исполнительных производств, а на автомобиль не был наложен арест (запрет), так в чем же Ваша вина тогда?

2) Вы продали автомобиль с оформлением ДКП или еще как — то? Потому что, с даты регистрации в ОГИБДД — этот автомобиль начитает числиться за новым владельцем, соответственно, для того, чтобы наложить запрет на такой автомобиль, ИП должно быть возбуждено уже в отношении этого, нового, собственника.