Какие нужно заплатить налоги при оформлении договора услуг?

Здравствуйте. Какие налоги мне надо будет платить если я хочу оформить договор услуг с человеком в качестве продавца фруктов на улице на длительный срок ? Если не сложно, то напишите, пожалуйста, как будет проходить весь процесс оплаты

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы хотите заключить договор ГПХ? Если вас не тревожит переквалификация договора в трудовой, то вам нужно будет уплачивать ежемесячно НДФЛ 13% (удерживая из оплаты «работнику»), а также платить за свой счет страховые взносы в налоговую на ОПС 22% и ОМС 5,1%.