Как растянуть на год погашение долга по штрафу за воровство электроэнергии?

Мать-одиночку оштрафовали за воровство эл. Энергии на 100 тыс руб нужно заплатить за 3 месяца, иначе отрежут свет. Заплатить так быстро не может, зарплата 15000 руб в месяц. Есть ли выход? Кредит не дает банк

, Людмила, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

КоАП РФ, Статья 7.19 за самовольное подключение к электрическим сетям наказывается штрафом в сумме до 15 000 рублей

Откуда штраф 100000? Или было решение суда и в решении указана сумма 100000 (штраф и убытки).

По решению суда суд.приставы заведут исполнительное производство.

Далее можно обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой.

 Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

к сожалению не могу отблагодарить финансово, простите.