Запрет на регистрационные действия с авто в отношении прежнего владельца

Добрый вечер )

Купил авто поставил его на учет прошло пол года и на авто появился запрет на регистрационные действия на предыдущего хозяина. На момент покупки запрета не было. Запрет появился в то время когда машина принадлежала мне уже как пол года. Хотелось услышать комментарии.

, Антон, г. Самара
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Антон, добрый день

Вам необходимо обратиться к приставам и представить документы на ТС, подтверждающие постановку на учет за Вами и до применения мер. Если не получится, то у Вас есть вариант обратиться к вышестоящему приставу с жалобой или сразу в суд. При этом, обращение к вышестоящему приставу не препятствует обращению в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Удачи