В каких случаях допустима перевозка детей без ремней безопасности?

У нас двое детей, 7 и 12 лет, на заднем сиденье есть один ремень, можно чтобы семилетнего ребёнка пристегнуть, а двенадцати летний поедит не пристегнуть, так как спереди будем сидеть я с супругой? Спасибо

, Владимир, г. Троицк
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Доброго дня, Владимир. Почему у вас только один ремень безопасности на заднем сиденье? Если по каким то техническим причинам ремень не работает, то следует обязательно это исправить.

5.1. Пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

Соответственно все пассажир должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Иначе вы несете ответственность и можете быть наказаны за несоблюдение правил перевозки.

Всего вам доброго