Куда можно обратиться, если была куплена рыба с червями?

Вчера вечером купила вяленого лещя , а в нем опарыши , что теперь делать ? Объяснить мои права ? Куда можно обратиться?

  • IMG_20180529_235317
    .jpg
  • IMG_20180529_235437
    .jpg
, Елена, г. Муром
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Фиксируйте факт и обращайтесь к продавцу прежде всего. Как правило в таких случаях продавцы избегают конфликта и возмещают деньги (порой с компенсацией морального вреда). Если откажут (что маловероятно), оставляйте официальную претензию (себе оставьте второй экземпляр с отметкой о принятии) и сразу идите в Роспотребнадзор с жалобой (и с рыбой, желательно). Он обязан будет провести соответствующую проверку.