Можно ли вызвать полицию, если продавцы отказывают в продаже безалкогольного напитка?

Здравствуйте , живу в Череповце , мне уже далеко не 18 , этак на 20 больше , и вопрос такой . Могу ли я вызвать полицию и подать в суд на тех кто отказал мне в продаже БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО напитка?

Никаких законов о запрете не существует а вот продавцы нарушают как минимум три НАСТОЯЩИХ закона

, Роман, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

В Кемеровской области действует запрет на продажу безалкогольных тоников несовершеннолетним (Закон Вологодской области от 14.10.2014 N 3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»). Если продавец сомневается в том, что покупателю есть 18 лет, он вправе потребовать паспорт, и если он не будет предоставлен — отказать в продаже товара.

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта;

3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи.