Обращение за страховой выплатой по ОСАГО после ДТП с двумя участниками

Добрый день. Какие документы необходимо предоставить при обращении в страховою компанию при дтп,если пострадавших нет,участвовало в дтп 2 тр.средства,второй участник имеет полис осаго,дтп оформлялось сотрудниками ГИБДД.от них выдали только ПОСТАНОВЛЕНИЕ(УИН) по делу об административном правонарушении,в котором указаны повреждения тр.средств и виновник дтп?

Где можно заверить копии документов при обращении по почте т.к офиса страховой в городе нет?

, Максим, г. Мончегорск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Для получения страховой выплаты по ОСАГО вам нужно предоставить:

заявление о страховой выплате;
заверенная нотариусом копия паспорта;
банковские реквизиты, если планируется безналичное получение выплаты;
заполненное извещение о ДТП;
копия протокола (постановления) об административном правонарушении

Документы заверяются либо у нотариуса, либо органом, который выдал копию соответствующего документа.