Отключили свет вот уже 2 месяца

Добрый день, вот 01.08.13 года отключили свет в связи с задолженностью в НЭСК на сумму 188000 у нас в много квартирном доме есть пару злостных неплательщиков, наша управляющая компания разводит руками о говорит что ничего не может сделать, газа в доме нет все работает на электричестве, у нас маленький ребенок следовательно ни приготовить ни искупаться мы не можем, холодильник не работает продуктов не купишь, приходиться жить у родных, я от бездействий нашей управляющей компании пошла самостоятельно в НЭСК где они по документом подтвердили все и только размахивают руками, мол обращайтесь в суд или платите, как нам поступить в этой ситуации ведь мы выложили тоже не малую сумму в размере 80000 за оплату, следовательно прослеживается факт мошенничества в управляющей компании, как нам быть? Спасибо !

, Татьяна, г. Краснодар
Александра Кагилева
Юрист

В данном случае действия ресурсоснабжающей организации являются неправомерными и нарушают права добросовестных потребителей. Для восстановления (защиты) своих прав срочно обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением, которая в свою очередь подаст в суд исковое заявление о признании действий ресурсоснабжающей организации по отключению от электроэнергии неопределенного круга потребителей, проживающих в вашем многоквартирном доме не имеющих задолженности по оплате электрической энергии незаконными.

Не давайте себя в обиду, защищайте свои права.

Удачи!