Что грозит при остановке сотрудниками ГИБДД, если есть просроченный на 2 дня штраф?

У меня штраф 1000 рублей и он просрочился на 2 дня если меня остановят на посту и увидят этот штраф что мне за это будет?

, Влад, г. Владикавказ
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Влад!

 В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности,не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.