Можно ли оплатить штраф и сделать регистрацию, если муж и дети граждане РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть знакомая она не гражданинка РФ, ей нужна регистрация , но ее последняя регистрация была в 2012 году где то . Возможно ли это как то? У неё муж гражданин РФ и дети тоже. Может ли она как то оплатить штраф и сделать регистрацию?так чтоб ее не депортировали? Она хочет на лето поехать на родину в Азербайджан, но боится что депортируют.

, Севинч, г. Мегион
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Последняя регистрация была в 2012 году

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть знакомая она не гражданинка РФ, ей нужна регистрация, но ее последняя регистрация была в 2012 году где то. Возможно ли это как то? У неё муж гражданин РФ и дети тоже. Может ли она как то оплатить штраф и сделать регистрацию? так чтоб ее не депортировали? Она хочет на лето поехать на родину в Азербайджан, но боится что депортируют.

Добрый день

Скорее всего в ГУВМ уже назначили запрет на въезд. Это можно проверить обратившись в отделение. Далее сразу нужно направить ходатайство о снятии запрета основываясь на принципе неделимости семьи. И одновременно нужно делать регистрацию.  После пересекать границу и возможно оспаривать выдворение. Но скорее всего возможно обойтись штрафом