Сможет ли правообладатель запретить продажу и взыскать с нас штраф?

Добрый день! Нам нужно пояснение по данному патентному изобретению http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2627050&TypeFile=html. Мы являемся покупателями в Китае Комбинированный фейерверк, изготовленный путем прессования. Ранее эту технологию использовали все производители в Китае. С 3 августа 2017г. Технология была запатентованная. У нас в Китае осталось партия товара. Вопрос: Если мы импортируем и будем продавать на территории РФ. Сможет ли правообладатель запретить продавать и взыскать с нас штраф за продажу изделия по данной технологией.

, No Vaho, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если технология запатентована, то требуется согласие правообладателя.

В противном случае, можно запретить продажи и взыскать штрафы за продажу изделий.