Как быть, если продали квартиру год назад и не так составили договор купли-продажи?

Здравствуйте, год назад продавали квартиру, приватизировали на 3 доли, чтобы при продаже каждый смог воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн., Т. К сумма доходов каждого не превышала 1 млн, то мы бы не платили налог. При оформлении у нотариуса я ей объяснил что нам нужно продать 3 долями, чтобы получить вычет. Перед подписанием договора я уточнил ещё раз этот момент, она сказала: " все правильно, налог вам не нужно будет платить". В итоге подали 3 декларации и пришёл ответ, что оказывается квартира была продана как единый объект 3 продавцами, а не разными долями. Теперь мы можем только воспользоваться вычетом в 1 млн от общей суммы, а остальное облагается налогом.Покупатели брали квартиру в ипотеку. Так вот, можно ли как-то исправить ситуацию, и как нам лучше поступить, подскажите, пожалуйста.

, Михаил, г. Коряжма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  Покупатели брали квартиру в ипотеку. Так вот, можно ли как-то исправить ситуацию, и как нам лучше поступить, подскажите, пожалуйста.

Михаил

Михаил, добрый вечер! Договор уже заключен, право собственности зарегистрировано, т.е. он фактически исполнен, вносить какие то исправления в фактически исполненный договор оснований нет да и покупатель на это не пойдет а тем более банк выдавший кредит. Тут уже ничего не сделать к сожалению

Михаил
Клиент, г. Коряжма

Спасибо за ответ! А если попробовать решить проблему через суд?