Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть участок, по кадастру: Категория

земель -Земли поселений (земли населенных пунктов); Разрешенное

использование - Для индивидуальной жилой застройки; по документу - под жилищное строительство

Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем или это будет проблематично?

, Роза, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

В случае, если размер земельного участка соответствует градостроительным регламентам территориальной зоны, в которой расположен указанный земельный участок, и отсутствуют ограничения (существующие коммуникации и прочее) по размещению объекта капитального строительства, проблем по получению разрешения на строительство и последующей регистрации в жилом доме не должно возникнуть. Удачи!