Могут ли в данном случае комиссовать молодого человека?

Парень в армии заболел острым гломерулонефритом,30 суток лечили в госпиталь,потом дали 30 суток отпуска,сейчас на повторном обследовании дали такое заключение,могут ли комиссовать с таким заключением и отправить домой?

  • IMG-20180517-WA0000
    .jpg
  • IMG-20180517-WA0001
    .jpg
, Индира, г. Оренбург
Алексей Перевощиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По данному диагнозу — к сожалению, нет. В соответствии со статьей 78 Расписания болезней ВВК предусмотрена только категория годности «Г» — временно не годен к военной службе. Если же будет установлен хронический гломерулонефрит любой тяжести, то тогда категория «В» и увольнение.