Возможен ли выкуп имущества у приставов?

Здравствуйте! Мой брат должник пришли приставы и описали потом арестовали имущество в доме! Позже я выкупил все что изъяли ! Могут ли приставы изъять снова имущество если я выкупил ! Я должником не являюсь !

Но имущество выкупленное находится в доме где и прописан брат должник

, Алексей, г. Ставрополь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Алексей.

Описи подлежит только то имущество, которое принадлежит должнику в силу п.1 ч.3 ст.68 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Поэтому, если Ваш брат сможет привести доказательства того, что выкупленное имущество принадлежит не ему, а Вам, а сам он пользуется этим имуществом по договору безвозмездного пользования, то аресту это имущество не подлежит. О договоре безвозмездного пользования подробно рассказывает глава 36 Гражданского кодекса РФ

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чат за составлением такого договора (платно).

Всего доброго!