Как обменять душевую кабину, если доставили не ту, которую заказывала?

В магазине выбрала душевую кабину, заплатила за неё и за доставку,привезли не ту душевую кабину за которую заплатила что делать? Накладная осталась у меня. Прошло два дня.

, Людмла, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Очень просто. Вам привезли товар с нарушением условий договора купли-продажи.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.