Можно ли заключить договор дарения без согласия жены?

10.06. 2011 года муж подарил квартиру своим детям ( от первого брака) без моего согласия, в которой я прописана и проживаю с момента сдачи ключей ( новостройка), в браке с мужем мы с января 2007 года. В устной форме они с детьми договорились, что дети вернут квартиру, если у нас с мужем появится ребенок. Ребенок родился в декабре 2016 года, но дети мужа отказываются возвращать квартиру, обьясняя это тем , что они передумали возвращать. На момент подписания договора дарения муж был единственным владельцем квартиры, так как обманным путем выманил у меня мою 1/2 долю накануне сделки. После смерти мужа мы с сыном можем остаться на улице. Мужу 75 лет. Совместное хозяйство ведем 18 лет, из них 11 лет в официальном браке.

Уточнение от клиента
Узнала я о Договоре Дарения в 2015 году, по истечению 4 лет.
Уточнение от клиента
Мы платим коммунальные платежи. Акт приема-передачи квартиры между мужем и его детьми подписан не был, а так же Договора найма у нас нет, в связи с этим я не могу получить пособие по месту проживания.
Уточнение от клиента
После того, как муж обратился к ним с просьбой вернуть квартиру, как и договаривались, они заблокировали его номер телефона, связи с ними у него нет. Я позвонила — сын не стал со мной разговаривать, положил трубку.
Уточнение от клиента
С 2015 года сменили 4 адвокатов, обещаний много, результата нет.
, Светлана, г. Наро-Фоминск
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, на положительный результат Вам рассчитывать нельзя.Если муж в июне 2011 г. оформил договор дарения квартиры, являясь единственным её собственником и эта сделка была зарегистрирована в Росреестре (то есть переход права собственности состоялся), то никаких юридических оснований для оспаривания договора дарения нет.

  Устное обещание детей при рождении у вас ребенка переоформить квартиру обратно, не является таким основанием.Не является основанием и факт оплаты вами всех коммунальных платежей

  Полагаю, что вам нет смысла тратить деньги на адвокатов, обещающих положительное решение

Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В одном из судебных заседаний запротоколировано, что сын признался в том, что они с сестрой обещали отцу вернуть квартиру, если появится ребенок или возникнут другие обстоятельства при которых необходимо будет вернуть квартиру по просьбе отца.

  Даже его признание не даёт возможность обязать его выполнить обещанное. Возникли новые обстоятельства  и он, как собственник, передумал...

  Это его право.