Какой размер штрафа в данном случае установлен в законе?

Был остановлен ДПС,протокол выписал по статья 12.7 ч.1 , штраф от 5000 до 15000 рублей , хотелось бы узнать будет ли действовать на него скидка 50% ( потому что прочел что на него ограничение не действует) и как будет высчитываться сумма штрафа?

, Федор, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Федор. На административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ правило, предусмотренное ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, распространяется. То есть, при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.