Как внести изменения в ДКП в МРЭО ГИБДД?

Здравствуйте, хочу изменить сумму в ДКП на машину, но она уже стоит на учете в МРЭО ГИБДД, могу я обратиться В МРЭО и изменить у них данные, как это сделать, спасибо.

, Юлия, г. Ставрополь
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

ДКП заключен сторонами сделки и один экземпляр должен оставаться у участников сделки. Экземпляр в ГИБДД вам никто не предоставит и  любые исправления уже недопустимы. Поэтому данную сумму и берут за основу при уплате налогов.Если вы  получили не все деньги, то и должны доказывать это в судебном порядке на основании имеющихся иных документов (расписки, чеки, квитанции )

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Пишите заявление и приложите к нему дополнительное соглашение к ДКП. Если сумма больше, то расписка с продавца, что он получил доплату, а если наоборот, то с вас, что получили разницу.