Как забрать предоплату магазину за некачественную восстановленную рулевую рейку?

В магазине автозапчасти я заказала рулевую рейку востановленную, оставила предоплату 3000 тысячи рублей. Полная стоимось рейки 13500. Через неделю мне пришол мой заказ я его оплатила и забрала. Поехала в сто где мне сказали что это не качественная рейка и на такой ездить опасно и сказали что оригинальная стоит всего 17000 тыс. А в магазине меня ввели в заблуждение сказав что оригинал стоит больше 30 тыс. Вообщем рейку я магазин вернула мне вернули 10500 которые я оплатила а предоплату возращать не хотят.

, Юлия, г. Энгельс
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о возврате 3000 рублей (можете указать, что в противном случае, Вы обратитесь в Роспотребнадзор и суд).

В случае отказа вернуть деньги, единственным вариантом остается суд.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, пишите письменную претензию с требованием вернуть предоплату за некачественный товар и отправляйте заказным письмом с описью вложения.