Могу ли я приватизировать квартиру без договора соц найма и каким документом его можно заменить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я вышла замуж, мой свекр работал в мвд и по договору соц найма получил квартиру, в договоре фигурирует 4 фамилии (их семья, меня там нет), меня прописали после свадьбы, но договор отдельный не оформлялся. Прошло время, я родила, мой муж прописал нашу дочь в эту квартиру, и сразу после этого, их семье выдали большую трешку (от мвд) Они (4 человека выписались и прописались в новой квартире. В старой осталась прописана я и ребенок, через год я родила, и сама прописала туда вторую дочь. В той квартире ни кто не проживает, так как по документам с 2008 года, она находится на кап ремонте у администрации, их семье была предоставлена квартира в маневренном фонде, когда они переезжали в новое жилье, то отнесли ключи в администрацию, от "маневренной" квартиры. В общем, в картире прописаны 3 человека, я и двое детей, могу ли я приватизировать квартиру? у меня нет договора найма, и насколько я знаю их больше не заключают.

, Анастасия, г. Петрозаводск
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо для начала привести договор социального найма в порядок — чтоб в этом договоре остались только вы и ваши дети, поскольку все остальные выписались из данной квартиры. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию, собрав справки из домоуправления о составе семьи и о регистрации. После чего вы собираете пакет документов на приватизацию и приватизируете квартиру.

Анастасия
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ. Мне сказали, что договор соц.найма больше не заключают, это так? То есть они не смогут выписать меня с детьми в принудительном порядке? Обьяснив это тем что я не имею права на эту жилплощадь.

А что тогда взамен договора они не сказали??? Я понимаю раньше до договора социального найма ордер был, вот его точно не выдают, заменив договором социального найма. Вам его заключать и не надо, просто изменения в него внести с учетом зарегистрированных лиц в настоящее время.