Могу ли я получить гражданство РФ, если я устроен неофициально на работе?

Здравствуйте. Я гражданин Белоруссии Проживаю в Тюмени. есть дочь она гражданка России я плачу алименты все как положено.Был в браке с гражданкой России сейчас в разводе могу ли я получить гражданство РФ если я официально не устроен?

, Андрей, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Для получения гражданства РФ Вам нужно сначала получить ВНЖ.Для получения ВНЖ не нужно  трудоустройство Вам и также для получения гражданства РФ, лишь бы был источник дохода, например банковский вклад

Был в браке с гражданкой России сейчас в разводе могу ли я получить гражданство РФ если я официально не устроен?

Андрей

Да можете

В соответствии с

Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке

10.
При приеме в гражданство Российской Федерации… вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
вид на жительство.

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»