Почему владелец квартиры требует от меня дополнительные расходы?

Здравствуйте! С сожителем 10.06.2017 сняли квартиру, уже за второй месяц по обстоятельствам не получилось отдать деньги за оплату. Хозяйка меняет замок и не отдает личные вещи, мебель , технику. Говорит что должны ей теперь не 6000, а плюс еще 15000 за какие то ее расходы. Что мне делать?

, Анна, г. Назарово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С сожителем 10.06.2017 сняли квартиру, уже за второй месяц по обстоятельствам не получилось отдать деньги за оплату. Хозяйка меняет замок и не отдает личные вещи, мебель, технику. Говорит что должны ей теперь не 6000, а плюс еще 15000 за какие то ее расходы. Что мне делать?

Анна

Направьте ей письменную претензию с требованием вернуть вещи, при отказе обращайтесь в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.