Как можно списать ТС или подать в розыск, если покупатель не переоформил его за пять лет?

Добрый день! Продала машину 5 лет назад, новый хозяин так и не переоформил ее на себя, поэтому она числится за мной и все 5 лет я плачу налог. Проблема в том, что никаких документов в том числе договора купли-продажи у меня не осталось, я даже не знаю как зовут того человека. Т.к. машину с моего согласия продала свекровь. Понимаю, что поступила глупо, но может есть какой то выход из сложившейся ситуации и можно списать с меня эту машину.

, Мария, г. Курск
Сергей Владимирович Бородин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!
Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в моей анкете…

Здравствуйте Мария!

Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в моей анкете…

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Или заявляйте об угоне. Тогда машину арестуют и поставят на спецстоянку. Покупатель должен  в таком случае объявиться, ну соответственно в целях уже решения проблемы попросит снять арест.

я даже не знаю как зовут того человека.

Мария

контакта с этим человеком нет? Просто можно бы в таком случае попросить его снова подписать договор купли-продажи ТС. Потом предоставить данный договор в ГИБДД уже для решения проблемы.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

пока машина на учете стоит на вас, то налоги вам платить.