Каковы последствия, если продал авто и новый владелец попал в ДТП?

ПРОДАЛ АВТО ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ МАШИНА ПОПАЛА В ДТП.ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО СТАЛ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРИ ЭТОМ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП.КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ?

, ГЕРМАН, п. Деревянка
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
ПРОДАЛ АВТО ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ МАШИНА ПОПАЛА В ДТП.ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО СТАЛ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРИ ЭТОМ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП.КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ?

Здравствуйте,

С момента заключения договора купли-продажи собственником автомобиля вы не являетесь. Поэтому возмещать ущерб вы не должны. Вероятно, вам придется дать объяснения в ГИБДД, возможно вас вызовут в суд. Понадобится доказывать, что автомобиль вы продали.

С уважением, Андрей Козырев

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае все зависит от административного расследования. Если дойдет дело до суда и в отношении вас подадут иск в суд, то придется идти и подавать ВОЗРАЖЕНИЕ, где привлечь в качестве ОТВЕТЧИКА данное лицо, которому вы продали автомобиль и прилагать договор купли продажи. Однако в настоящее время ГИБДД должно сначала установить виновника ДТП, а его нет, так как он скрылся.Также неизвестно был ли полис ОСАГО оформлен данным лицом