Как узнать причины наложения ограничения на регистрацию дома?

Нашел в Росреестре, что на мой дом наложено ограничение в регистрационных действиях.

Как узнать - кто наложил ограничение?

, Андрей К, г. Новосибирск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей! Через МФЦ Вы можете заказать выписку из Росреестра, в которой должно быть указано, на основании какого акта на Ваше имущество наложено такое ограничение. Правда выписка эта платная, около 400-а рублей. Как собственник, Вы конечно можете обратиться с официальным заявлением, но это будет дольше, и Ваше обращение будут рассматривать до месяца. Получить же выписку, пусть и за деньги — 5 рабочих дней.

Юлия Комина
Юрист, г. Ярославль

Узнать сведения об аресте из ЕГРН можно заказав выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Объект недвижимости в этом случае интересующая квартира. В этой выписке содержатся актуальные сведения из ЕГРН и, если на квартиру наложен арест, то показано кто именно его наложил и за что.

Также можно попробовать на сайте приставов указать свою фамилию и посмотреть, если ли в отношении вас какие-либо ограничения. Возможно есть задолженность и поэтому было наложено ограничение.

Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Андрей.

Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН, в ней все увидите.

Удачи вам и всего хорошего