Как быть с оформленным договором лизинга?

Автомобиль был взят в лизинг. Во время пользования была произведена замена кабины. Сейчас по окончанию договора лизинга нужно оформить автомобиль на организацию, но проблема- данные не совпадают. Как быть?

, Елена, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена, как я понимаю, эв связи с заменой кабины изменился номер кузова?

Елена
Клиент, г. Москва

да

а оформить на организацию -.это как, кто был стороной по договору лизинга, чем была вызвана  необходимость замены. кабины, чем это подтверждается

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Автомобиль был взят в лизинг. Во время пользования была произведена замена кабины. Сейчас по окончанию договора лизинга нужно оформить автомобиль на организацию, но проблема- данные не совпадают. Как быть?

Замена кабины производилась с согласия лизингодателя?

Какие условия прописаны в договоре лизинга, можете сбросить договор, с ним нужно  ознакомиться?

Статья 669. Переход к арендатору риска случайной гибели или случайной порчи имущества

Риск случайной гибели или случайной порчи арендованного имущества переходит к арендатору в момент передачи ему арендованного имущества, если иное не предусмотрено договором финансовой аренды.

Статья 670. Ответственность продавца

1. Арендатор вправе предъявлять непосредственно продавцу имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды, требования, вытекающие из договора купли-продажи, заключенного между продавцом и арендодателем, в частности в отношении качества и комплектности имущества, сроков его поставки, и в других случаях ненадлежащего исполнения договора продавцом. При этом арендатор имеет права и несет обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом для покупателя, кроме обязанности оплатить приобретенное имущество, как если бы он был стороной договора купли-продажи указанного имущества. Однако арендатор не может расторгнуть договор купли-продажи с продавцом без согласия арендодателя.
В отношениях с продавцом арендатор и арендодатель выступают как солидарные кредиторы (статья 326).
2. Если иное не предусмотрено договором финансовой аренды, арендодатель не отвечает перед арендатором за выполнение продавцом требований, вытекающих из договора купли-продажи, кроме случаев, когда ответственность за выбор продавца лежит на арендодателе. В последнем случае арендатор вправе по своему выбору предъявлять требования, вытекающие из договора купли-продажи, как непосредственно продавцу имущества, так и арендодателю, которые несут солидарную ответственность.

Елена
Клиент, г. Москва

нет, в том то и проблема. лизингодадатель  не был поставлен в свое время в известность,

Елена
Клиент, г. Москва

а сейчас надо в ГБДД ставить машину на учет.