Незаконный срыв пломбы с прибора учета электроэнергии

добрый день! в многоквартирном доме проводился ремонт эл.проводки. Приборы учета эл.энергии находятся в "кармане" в ходе ремонта были сорваны пломбы с них. Затем эл.счетчики монтировали обратно на свои места но про пломбы управляющая компания ничего не отвечает. Какие мои действия в данной ситуации. Коллективное заявление на опломбирование жильцы не писали.

, Анна, г. Самара
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
добрый день! в многоквартирном доме проводился ремонт эл.проводки. Приборы учета эл.энергии находятся в «кармане» в ходе ремонта были сорваны пломбы с них. Затем эл.счетчики монтировали обратно на свои места но про пломбы управляющая компания ничего не отвечает. Какие мои действия в данной ситуации. Коллективное заявление на опломбирование жильцы не писали.

Добрый день Анна!

Обратитесь  с коллективным заявлением в УК о разъяснении ситуации и срочном опломбировании счетчиков.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений