Как подать декларацию после продажи 2 авто в прошлом году, если не сохранились документы о покупке?

добрый вечер. у меня не сохранились документы о покупке авто. продал две в прошлом году. авто в собственности было менее 3 лет. каким образом подавать декларацию?

, Антон, г. Саратов
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Вы продали авто дешевле чем купили, то договор купли авто нужно найти.
 Так как продав автомобиль который был менее 3 лет в собственности Вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с его покупкой согласно п.п. 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества

Для начала попытаться связаться с тем, у кого Вы купили авто, чтобы взять у него копию.
Если не получится пишите сведения по «памяти», прикладывать договора купли-продажи не обязательно.