Лишенные прав до 1 сентября

В связи с принятием поправок к ФЗ в сфере нарушения ПДД собственно и вопрос:

Водителям, лишённым права управления транспортным средством, срок лишения у которых истекает после 1 сентября 2013 года, нужно ли будет сдавать теоретический экзамен по ПДД, и если нужно, то необходима ли при этом медицинская справка? Спасибо!

, Роман, г. Орск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

С 1 сентября 2013 года в КоАП РФ вступают в силу изменения. Согласно изменениям, после истечения срока лишения прав, необходимо повторно сдавать экзамены по ПДД.

Так что Вам прийдется сдавать экзамены. Помимо того, если лишение прав было по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ, необходимо будет проходить медицинское освидетельствование.

Удачи. Обращайтесь.