Как оформить визу на супруга иностранца для посещения РФ?

Здравствуйте, я вышла замуж в Греции, как я могу оформить визу на мужа для посещения РФ, чтобы каждый раз не подавать документы перед поездкой?

, Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

я вышла замуж в Греции, как я могу оформить визу на мужа для посещения РФ, чтобы каждый раз не подавать документы перед поездкой?

Для того чтобы посетить в Россию граждане Греции обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Греции.

Для оформления визы греки должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином Греции в качестве основной.

https://goingrus.com/info/ru/g...