Куда следует обратиться для продления временного удостоверения личности?

Добрый вечер!

29 марта подала на смену паспорта по достижении 20 лет, подала по фактическому месту пребывания -- Санкт-Петербургу. 03.04 подала на временное удостоверение личности, которое истекает 03.05. 28 апреля уезжаю домой, смогу приехать обратно в Петербург только 9.

Правомерно ли обращаться за продлением непосредственно в Петербурге (ведь существует подобная графа в документе временного удостоверения) или могу получить помощь в родном городе (временное удостоверение, справку в полиции)?

Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

 В данной ситуации Вы можете обратиться в отдел полиции, где смогут установить Вашу личность и оказать помощь в перелете, выдав соответствующую справку для перелета. Также обращайтесь в ФМС для выдачи временного удостоверения, если не помогают специалисты, то рекомендую обратиться к начальству.Поэтому смело можете обращаться в местный отдел полиции, отказать вам не имеют права.Желаю удачи.