Может ли второй банк арестовать имущество наследника после снятия залога перед первым банком?

Отец 9 лет тому назад взял кредит в долларах поставив под залог квартиру. Банк продал эту квартиру из за не уплаты. Сверху отец еще остался в долгу перед банком так как доллар подорожал и на его имущества поставили арест. Отец умер. Остался еще одно здание под залогом в другом банке,если я сниму этот залог по принятию наследство, потребует ли первый банк с меня заплатить и их долг? Может ли этот банк арестовать и мое собственное имущество?

, Нурсултан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут