Положено ли начисление доплат работнику, который по распоряжению закреплен как ученик?

Добрый вечер. Мой муж 1 марта 2018 устроился на работу огнеупорщиком 5 разряда на предприятие. Договор постоянный. Его на месяц распоряжением по цеху закрепили за другим сотрудником учеником. Пояснили при этом, что доплаты, которые все работники его специальности получат за март 2018г ему не положены так как он по распоряжению ученик. Хотя все работы муж выполняет с ними на том же уровне. Правильно ли это? И в каком документе это может быть прописано. Спасибо.

, Аркадий, г. Старый Оскол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут