Является ли уголовно наказуемым предоставление интимных услуг за деньги?

Например человек спит за деньги, много раз натыкался на таких, является ли это преступлением ? Если да то какое наказание ?

, Виталий, г. Москва
Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

Зачастую среднестатистическому человеку положен 8 ми часовой сон который зачастую никто не оплачивает, так как во время сна выполнять работу невозможно.

В законодательстве не существует нормы которые запрещают сон либо предусматривающие наказание за сон.

Если вы нашли работу где оплачивают сон, держитесь за нее, а в дневное время найдите подработку.

Ранее сталкивался с такими, их охранниками называют.

С Уважением, Александр.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Занятие проституцией не является преступлением, а будет административным правонарушением, предусмотренным ст. 6.11 Кодекса об административных правонарушениях и наказываться штрафом в размере 1.5-2 тыс. рублей.