Покупка квартиры

Могу ли я купить квартиру под материнский капитал так, чтобы собственниками квартиры являлись только мои дети?

, Татьяна, г. Дальнегорск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.