Можно ли требовать от бывшей жены покончить с собой, если соглашусь быть донором для ее ребенка?

Здравствуйте.

Очень долгое время был в браке.

Жену любил безумно. Так же сильно ненавижу её за то, что она ушла от меня.

Получилось так, вот уж, и правда, пути господни, что у её ребёнка (не от меня) редкое заболевание, а я оказался единственным подходящим донором.

Я всем сердцем ненавижу жену, но понимаю, что мелкий не виноват.

Насколько уголовно наказуемо будет потребовать от жены покончить с собой в обмен на моё донорство?

, Кирилл, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Кирилл, Ваше требование будет незаконно! Нужно оставаться человеком до конца и не просить взамен ничего!

Может быть главной задачей в этой жизни является донорство именно этому ребенку.

Подумайте!

Здоровья Вам!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Неудивительно, что жена ушла. Правильно сделала.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Счастья вам в вашей личной жизни )) Будьте сильнее меня )) Извините, если моя боль вас возмутила ))