Как правильно подать жалобу в ФАС, если неправомерно отклонили нашу заявку в аукционе?

Добрый день. подали заявку на участие в аукционе. нашу заявку отклонили просто сославшись на федеральные законы. причину отклонения не пояснили. Считаю отклонение необоснованным. можно ли пожаловаться в фас? документацию и заявку прилагаю. может ли кто-то на платной основе помочь с оформлением жалобы в фас?

  • Конкретные показатели
    .pdf
  • СОГЛАСИЕ НА ПОСТАВКУ ТОВАРА
    .pdf
  • Документация
    .docx
  • Протокол_рассмотрения_единственной_~
    .rar
, Вера Большакова, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера! Все зависти от того в рамках какого Закона осуществлялось проведение аукциона. Необходимо детально разобраться. Если Вы считаете, что отклонение Вас являете необоснованным, Вы в любом случае можете обратиться с жалобой в ФАС, только главное соблюсти сроки для обжалования. Также если Вы не согласны с решением ФАС Вы можете обратиться в арбитражный суд также с целью оспаривания. Только в этом случае Вам придется оплатить госпошлину по делу

Вера Большакова
Клиент, г. Москва

в рамках 44 фз

Могу Вам предложить детально разобраться в Вашем деле. Возможно потребуются дополнительные документы, что бы их изучить. Подготовка жалобы займет. В принципе сроки позволяют. Могу Вам предложит решить вопроса платно. Если согласитесь, готов огласить сумму и отдельно обговорить все условия.

Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Узнать причину отклонения вашей заявки теперь можно только на заседании в УФАС. Комиссия  в протоколе должна указывать причины отклонения (по каждому пункту заявки), это нарушение 44-ФЗ и влечет административную ответственность.

Также в документации не совсем корректно установлены требования к содержанию первой части заявки, на это тоже можно сослаться.

Далее все будет зависеть от позиции комиссии УФАС. Если заказчик все-таки докажет несоответствие вашей заявки, несмотря на нарушения в протоколе, ваша заявка так и останется отклоненной.

Я не вижу несоответствий в вашей заявке.

Вера Большакова
Клиент, г. Москва

В понедельник еще раз попробую связаться с заказчиком, ибо в пятницу не получилось. Если так и не ответит, то буду подавать жалобу в фас.

Вера Большакова
Клиент, г. Москва

Оказывается, я не указала количество товара. Поэтому и отклонили (((