Есть ли возможность как-то обезопасить себя при покупке ипотечной квартиры?

Покупаю по ипотеке картиру, которая принадлежит ПРОДАВЦУ на основании Свидетельства о праве на наследство по закону серии АА ,,,,,,,, от 20.03.2018г..Удостоверено нотариусом. Есть ли возможность как то обезопасить покупку от опротестования новым вдруг появившемся претендентом на наследство?

, Вячеслав, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Вы являетесь добросовестным приобретателем, поскольку покупаете квартиру по рыночной цене, кроме того, сделку проверяет банк, который предоставляет ипотечный кредит, он выступает своеобразным дополнительным гарантом законности сделки. Закон защищает добросовестного приобретателя имущества от притязаний любых лиц, в случае появления нового наследника, заявления им об оспаривании сделки, Вы не несете рисков, если расплатились за имущество и не состоите в родственных или иных близких связях с продавцом, судебная практика на Вашей стороне.