Как долго хранится информация о судимости после снятия с учета в базе данных?

Получил судимость по 214 статье части 2 , 1 год ограничения свободы

Сколько хранится судимость после снятия с учёта в базе данных

, Кучерова Наталья, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости; сроки хранения учетных документов: на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости; на лиц, привлекавшихся к качестве обвиняемых, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям — 25 лет со дня прекращения дела.